Итоги 15 августа: Похороны Еремеева, второе за сутки падение вертолета в РФ

Сорос продал почти всю долю в Alibaba

Миллиардер и инвестор Джордж Сорос продал почти всю свою долю в крупнейшем китайском онлайн-ретейлере Alibaba. Сделка прошла еще 30 июня и в общей сложности было продано почти 60 тысяч акций на сумму 4,88 миллиона долларов.

При обстрелах Дзержинска погибли двое жителей

Ночью при обстреле Дзержинска на неработающей шахте погибли два мирных жителя.  По информации милиции, "около 00:30 повстанцы осуществили артудар по Дзержинску и окрестностям".

В Херсонской области снесли памятник Ленину

В Большой Александровке Херсонской области 14 августа демонтировали памятник Ленину. Памятник снесли активисты, приехавшие в райцентр на похороны бойца Правого сектора Андрея Бодяка, погибшего в зоне АТО.

В Донецке пожар в районе завода химизделий

В Донецке в районе казенного завода химизделий произошел пожар.  "Что-то горит в районе ДКЗХИ", "Уже около получаса мотаются пожарки", - пишут горожане.  

В России упал второй за сутки вертолет

В Хабаровском крае в море упал вертолет Ми-8. Шесть из 16 человек на борту погибли, остальным удалось спастись.  "Командир воздушного судна вышел на связь, сообщил о шести погибших и десяти выживших. Предварительно, они упали в море", - рассказал источник.

Президент Польши предложил Порошенко новые переговоры по Донбассу

Президент Польши Анджей Дуда предложил украинскому коллеге Петру Порошенко новый формат переговоров по Донбассу с участием самых сильных европейских государств и стран-соседей.  "Польский президент подчеркнул, что во время телефонного разговора с Петром Порошенко он предложил, чтобы в мирных переговорах участвовали сильнейшие государства Европы, а также соседи Украины, в том числе Польша", - сообщает Интерфакс-Украина ссылаясь на Польское радио.

Проститься с Еремеевым в Луцке пришли сотни людей

В Свято-Троицком кафедральном соборе Луцка завершилась панихида по нардепу и бизнесмену Игорю Еремееву. Светское прощание началось в Волынском драмтеатре. Журналистов на панихиду не пускали, также сьемку запретили в драмтеатре.