Миссия ОБСЕ обнаружила в Луганской области неофициальный пункт пропуска

В районе Луганска появился неофициальный пункт пропуска между Украиной и территорией, контролируемой представителями самопровозглашенной "ЛНР", сообщает Специальная мониторинговая миссия Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) со ссылкой на местных жителей.

"В контролируемом правительством Золотом (60 км северо-западнее Луганска) местные жители рассказали СMM о расположенном вблизи неофициальном пункте пропуска между подконтрольной правительству Украины и контролируемой “ЛНР” территорией", - говорится в отчете.

Отмечается, что через этот неофициальный пункт с территории, удерживаемой сепаратистами, на местный рынок ежедневно приходит более 200 человек. Местные жители рассказывают, что люди пересекают линию соприкосновения по тропинке, протоптанной через минное поле.

Повстанцы при этом пропускают со свободной территории на оккупированную только тех, кто там зарегистрирован.

В ОБСЕ рассказали, где на Донбассе применяют тяжелое вооружение

Ранее сообщалось, что служба безопасности Украины в районе проведения антитеррористической операции в Луганской области заблокировала канал незаконного поступления в свободное обращение боеприпасов и военного имущества.