![]()
В одной из своих публикаций Евгений Перебийнис напомнил о том, что кроме российских властей никто не считает Крым частью этой страны.
Посол Украины в Латвии считает, что только официальный Кремль уверен в законном отнесении Крыма к составу России.
Перебийнис опубликовал в своем Twitter фото, на котором изображена карта мира, а Россия выделена на ней оранжевым цветом. Посол Латвии оставил язвительный комментарий под своей публикацией: «Государства, которые официально признали аннексию Крыма». И выделил только Россию.
Напомним, в прошлом году 16 марта в Крыму российские власти организовали так называемый «референдум», в котором жители полуострова голосовали за присвоение республике нового статуса. По итогам опроса Крым был признан частью России, а мировое сообщество посчитало голосование недействительным и назвало данный акт «аннексией». Посчитали незаконным власти Украины, а также США и страны Европейского Союза. Впоследствии страны Запада ввели дополнительные санкции против России.
Источник: dengi-info. com