В Харькове Правый сектор патрулировал вокзал вместо милиции

В Харькове несколько представителей Правого сектора патрулировали Южный вокзал. Видео с дежурством добровольцев 9 августа опубликовал пользователь Dark hunter на канале Youtube.

Также запись разместила харьковская ячейка организации в сообществе Вконтакте .

На видео добровольцы в военной форме ходят по территории вокзала, в главном здании и залах ожидания пассажиров. При этом у некоторых из них на рукавах есть повязки с надписью "Правый сектор".

Под записью указано, что добровольцы вышли на патрулирование из-за расформирования линейного отдела милиции на Южной железной дороге. О ликвидации отдела сообщили в пресс-службе областной МВД.

Cмотрите фотогалерею: В Харькове Правый сектор патрулировал вокзал вместо милиции

Такие меры принимают в рамках реформирования правоохранительных органов. Теперь заявления и сообщения об уголовных правонарушениях в железнодорожном транспорте принимают в райотделах милиции.

Как сообщал , в рядах ДУК Правый сектор создают белорусское подразделение - тактическую группу "Беларусь".