Из Донецка закрыт проезд через Артемовск

Из Донецка закрыт проезд по маршруту Горловка-Артемовск. Об этом в Facebook написала общественная организация Донбасс-SOS.

"По информации от очевидцев, сегодня с утра Артемовский пункт пропуска закрыт из-за ремонтных работ, – указано в сообщении. – Весь транспорт направлялся в объезд через Курдюмовку, где организован новый блокпост. В настоящее время движение через него также перекрыто в связи с боевыми действиями".

  facebook. com/DonbassSOS

По состоянию на утро 10 августа открыты только мариупольское и новоазовское направления. При этом на пути к Волновахе по-прежнему огромные пробки, отметили в организации.

Также о закрытии проезда сообщила на своей странице в Facebook местная компания ЛюксАвтоКом. В связи с этим перевозчик изменил движение в Киев и обратно. В частности, теперь вместо Артемовска автобусы будут проезжать через Волноваху, Курахово, Павлоград, Новомосковск и Полтаву.

"Ввиду отсутствия пешего перехода на БП Волновахи, рейсы с пересадкой временно отменены и заменены на ежедневные беспересадочные", – отметил перевозчик.

  facebook. com/luxautocom

Как сообщал , с 9 августа на Артемовском направлении сохраняется напряженная ситуация. Здесь с 21:40 и до 22:00 повстанцы со стороны поселка Калиново из "Града" били по украинским позициям в Троицком.