Партия региональных лидеров заявила о намерениях участвовать в выборах

Новая политическая сила, в которой объединились мэры городов и известные региональные деятели, намерена идти на местные выборы. Об этом говорится в заявлении Александра Мазурчака - одного из руководителей этой политсилы, а  прошлом - первого заместителя председателя КГГА. Политический проект получил название "Наш край".

"В названии политической партии отображается основная ее ценность, ради чего она существует. В названиях большинства украинских мега-партий красуются фамилии политиков. Мы не планируем работать на вождей, поэтому их фамилий в названии нашей политической силы не будет", - сообщил Мазурчак.

Он напомнил, что в "Наш край" уже вошли нардеп из Харькова Александр Фельдман, нардеп VII созыва из Запорожья Сергей Кальцев, мэр Николаева Юрий Гранатуров и мэр Мариуполя Юрий Хотлубей.

По словам Мазурчака, на текущей неделе к партии планируют присоединиться мэры и местные лидеры сразу нескольких областей.

"Сегодня мы ведем консультации с нашими коллегами из различных областей страны - городскими и сельскими головами, депутатами местных советов, лидерами и активистами своих городов и сел. Они разделяют наши ценности", - отметил он.

Напомним, презентация новой политической платформы состоялась 30 июля в Киеве. Создатели новой политсилы заявили, что политики в Киеве забыли о регионах и вспоминают о них только во время выборов, и призвали всех мэров и других региональных лидеров объединиться в большую политическую силу, чтобы реально работать над децентрализацией.

Как сообщалось, Верховная Рада назначила местные выборы в Украине на 25 октября 2015 года, и установила, что они не состоятся в Крыму и на неподконтрольной украинской власти части Донбасса.