Задержанный боец ДНР рассказал о зарплатах добровольцев

Пограничники, несущие службу в Донецкой области, задержали мужчину, который служит в ДНР. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы Украины.

"Во время выполнения заданий в районе н. п. Новотроицкое Донецкой пограничный наряд обнаружил неизвестное лицо в военной форме без знаков с оружием в руках. Мужчину задержали. В ходе дальнейшей проверки было установлено, что задержанный является жителем н. п. Горловка и активно участвует в деятельности незаконных вооруженных формирований. Сейчас мужчина передан сотрудникам СБУ", - говорится в сообщении.  

Кроме того, пограничники отмечают, что во время несения службы на контрольном посту Майорское обнаружили человека, который ехал на мотоцикле без номерных знаков с стороны Горловки. Во время проверки у мужчины обнаружили удостоверение старшего офицера штаба "всевеликого войска донского", его передали сотрудникам МВД.  

Пограничники обнародовали видео допроса одного из задержанных. Мужчина рассказывает, что он доброволец 3 батальона пулеметного взвода ДНР и заставило его пойти в "ряды ополчения" деньги. По его словам, зарплата рядового в "Донецкой республике" составляет 15 тысяч рублей или 7,5 тысяч гривен.

Напомним, ранее СМИ сообщали, что в Москве задержан боец ДНР по запросу Украины .

11 "министров ДНР" объявлены милицией в розыск