11 "министров ДНР" объявлены милицией в розыск

Милиция Донецкой области объявила в розыск 11 министров самопровозглашенной "Донецкой народной республики" (ДНР), сообщил начальник областной милиции Вячеслав Аброськин на своей странице в социальной сети Facebook.

"В июне-июле 2015 года милицией Донецкой области были объявлены в розыск 11 министров ДНР, которые занимали свои должности по состоянию на конец мая текущего года", - написал он.

По его словам, с начала проведения антитеррористической операции в розыск были объявлены 1037 человек по статье об организации или участии в незаконных военизированных формированиях, повлекших гибель людей, а также 106 человек - по статье о создании террористической организации.

По словам Вячеслава Аброськина, 97 человек из этого списка удалось разыскать.

О розыске преступников – участников НВФ "ДНР". С начала проведения АТО объявлены в розыск по ч. 5 ст. 260 УК Украины –. . .

Posted by Вячеслав Аброськин on 1 августа 2015 г.

Ранее сразу два западных издания - американский Newsweek и британская Times - написали, что, по предоставленным им разведданным СБУ, повстанцы начали извлекать радиоактивные промышленные отходы из бункера в Донецке.