Адвокат подозреваемых в убийстве Бузины заявил об их алиби

У подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины Андрея Медведько и Дениса Полищука есть неопровержимое алиби, которое могут подтвердить свидетели в суде. Об этом заявил адвокат подозреваемых Сергей Войченко, передает РБК-Украина.

"У нас письменные показания этих людей. У нас есть неопровержимые неоспоримые доказательства, что Медведько и Полищук 16 апреля 2015 г. в городе Киеве не находились",- заявил Войченко.

При этом адвокаты не называют фамилий свидетелей, которые могут подтвердить алиби подозреваемых. По словам защитников, свидетели дадут показания во время суда.

"Мы не спешили с обнародованием этой информации потому, что нам нужно было установить, где в это время находились Медведько и Полищук территориально, нам нужно было проверить это алиби - мы это сделали",- отметил Войченко.

Другой адвокат подозреваемых, Андрей Федур, заявил о причастности украинских спецслужб к убийству. "Я считаю, это моя сегодня позиция, что убийство Олеся Бузины было совершено сотрудниками спецслужб . . . Очевидно, что наших, то есть украинских. Другой вопрос - на кого они работаю? Как оказалось, есть огромная проблема в стране с этим", - заявил Федур.

При этом он добавил, что выяснение цели убийства - работа правоохранительных органов.

Напомним, 2 июля свидетельницы рассказали, как выглядели предполагаемые убийцы Бузины.  Одна из них узнала одного из мужчин, которого видела утром в день убийства Бузины.  Фотографий Медведько и Полищука среди прочих не было, говорит свидетельница.  По словам другой свидетельницы, мужчины разговаривали между собой на жаргоне и не были похожи на Полищука и Медведько.

Журналист и писатель Олесь Бузина был убит днем 16 апреля возле своего дома.