Не так поняли. Генштаб начал отрицать "патрули ДНР в Широкино"

Генштаб опровергает заявление заместителя начальника главного командного центра ведомства Александра Розмазнина о совместном патрулировании Широкино силами АТО и ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Генштаба.

"Официально заявляем, что интерпретация этого сообщения со стороны некоторых отечественных и иностранных СМИ является недостоверной и вводит в заблуждение общество. В ходе выступления на телепрограмме генерал-майор Розмазнин имел в виду лишь одно из предложений, которое озвучили другие участники переговорного процесса в рамках Трехстороннего контактной группы. Украинская сторона не согласилась на это предложение", - говорится в сообщении.

Ранее Розмазнин в эфире ICTV заявил, что Широкино Донецкой области будут патрулировать как украинские правоохранители, так и представители ДНР.

"Согласно договоренностям, там будут совместно работать милицейские подразделения - украинские и ОРДО (отдельные районы Донецкой области - ред. )… Мы настаиваем на том, чтобы эту территорию контролировали подразделения милиции Украины… Они будут вооружены пистолетами. Даже автоматов не будут иметь. Они будут обеспечивать там порядок, охранять миссию ОБСЕ…", - сказал он.

На видео фрагмент с 14. 45 по 17. 03

Напомним, 22 июля президент Петр  Порошенко  поручил срочно создать буферную зону на Донбассе. 27 июля в Широкино прибыли подразделения морской пехотывместо выведенного батальона Донбасс.