На границе с Польшей засекли беспилотник

Пограничники зафиксировали нарушение границы в районе украинско-польской границы малым летательным аппаратом. Об этом в Facebook сообщил помощник главы Госпогранслужбы Олег Слободян.

По его словам, данный МЛА может быть связан с контрабандой сигарет, что довольно популярно в последнее время. "Вчера около 02:00 украинские и польские пограничники с помощью средств технического контроля зафиксировали нарушение границы малым летательным аппаратом. Скорее всего, речь снова идет о контрабанде сигарет из Украины в Польшу. Использование контрабандистами МЛА стало достаточно популярным на границе со странами ЕС", - написал он.

Слободян добавил, что в этом году пограничники совместно с другими правоохранительными органами уже обнаружили 6 летательных аппаратов и работа продолжается.

 

Учора близько 2. 00 українські та польські прикордонники за допомогою засобів технічного контролю зафіксували порушення к. . .

Posted by Oleh Slobodyan on 27 июля 2015 г.

Ранее, контрабандисты в Закарпатской области "залегли на дно" и сменили тактику действий. Об этом сообщил помощник председателя Госпогранслужбы Олег Слободян.

Силовики четырех стран приедут в Украину инспектировать контрабанду