Задержанных спецназовцев РФ обменяли на украинских военных – российские СМИ

Бойцов Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Александра Александрова и Евгения Ерофеева, взятых в плен украинскими военными на Донбассе в мае текущего года, обменяли на украинских военнослужащих, которые находились в плену в самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Об этом сообщает Газета. ру со ссылкой на источник в российских силовых структурах.

"Их обменяли на несколько человек, среди которых были как украинские граждане, так и граждане других стран, которые воевали за украинскую сторону. Добавлю только, что наши ребята подвергались в плену жестоким пыткам", – заявил собеседник издания в силовых кругах.

Отмечается, что эту информацию изданию подтвердил и адвокат Александрова Константин Кравчук.

В Минобороны РФ эту информацию никак не комментируют. Другие подробности спецоперации пока не разглашаются. Россия официально отказалась от взятых в плен бойцов ГРУ

Напомним, бойцы Главного разведывательного управления (ГРУ) РФ Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны украинскими военными вблизи города Счастье Луганской области 16 мая. На допросе задержанные россияне заявили, что они действующие военные и служат в 3-й отдельной гвардейской бригаде спецназа РФ, которая дислоцируется в Тольятти.

Российские власти неоднократно опровергали любое участие военных в конфликте на Донбассе. Вскоре после задержания Александрова и Ерофеевав Минобороны РФ их назвали бывшими военнослужащими и потребовали освобождения. То же самое в интервью на федеральном ТВ рассказали отец Ерофеева и супруга Александрова.