Итоги 26 июля: Выборы в Чернигове и обстрел миссии ОБСЕ

У Порошенко сообщили о задержании 11 авто с контрабандой

Шесть микроавтобусов и пять грузовиков с контрабандой, которые пытались проехать на Донбасс, задержали силовики ночью. Как написал в Facebook советник президента Юрий Бирюков: "Результат только за вчерашнюю ночь: шесть микроавтобусов, пять грузовиков. Около 30 тонн. Ассортимент: продовольствие, бытовая химия, овощи, фрукты. И такие объемы - каждый день, всю эту неделю".

Выборы в Чернигове

 В Деснянском районе Чернигова открылись избирательные участки для голосования на промежуточных выборах в округе №205. "Все участки открылись для голосования", - сказал член ОИК Валерий Новиков. Позже сообщалось, что на выборах в Чернигове рекордно низкая явка. Также стало известно, что милиция зафиксировала более двадцати нарушений на выборах в Чернигове. Позже были обнародованы данные экзит-поллов.

Патрульная полиция появится даже в зоне АТО

Министр внутренних дел Арсен Аваков отчитался о работе, проведенной в 11 областях Украины, по реформированию милиции и сообщил о предстоящих изменениях. "Но, все же, нет у нас волшебной палочки - махнул разок - и все поменялось. Реформа - это процесс кропотливой работы -шаг за шагом. Вот мы и идем. Что-то Вы уже видите, что-то нет. . ", - написал он в Facebook.

"Донбассу" приказали покинуть Широкино

Бойцам "Донбасса" зачитали распоряжение командующего сектором "М" о выводе из Широкино Донецкой области. Как сообщил на своей странице в Facebook нардеп Семен Семенченко: "По информации офицеров "Донбасса", утром на построении начальником штаба группировки Нацгвардии было зачитано распоряжение командующего сектором "М" генерала Федорова. Во исполнение приказа Муженко, батальон, сражающийся на передовой 1,5 года, из них полгода в Широкино, планируют вывести (по соображениям секретности напишу - очень далеко от передовой). Распоряжение на руки не дали". Позже начальник областного управления МВД Вячеслав Аброськин сообщил, что приказа о выводе войск из Широкино Донецкой области не поступало.

На боевое дежурство в Мариуполе заступила морская пехота

Для усиления обороны Мариуполя на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-морских сил Вооруженных Сил Украины. "С целью усиления сил, которые обеспечивают охрану Мариуполя, на боевое дежурство заступают подразделения морской пехоты Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины. Подразделения "черных беретов" полностью укомплектованы личным составом, вооружением, техникой и прошли боевое сглаживание, за финальной фазой которого наблюдал Президент Украины – Верховный Главнокомандующий Вооруженных Сил Украины Петр Порошенко и дал высокую оценку подготовки морпехов", – говорится в сообщении пресс-службы.

Скончался режиссер фильма "Маленькая Вера" Василий Пичул

Режиссер фильма "Маленькая вера" Василий Пичул скончался в воскресенье 26 июля на 55-м году жизни. Об этом рассказал друг режиссера Марк Левин. "Это произошло ночью. У него была опухоль в легких", - сказал Левин.

Аваков объявил набор в новую полицию Закарпатья

Глава МВД Арсен Аваков объявил о начале набора в новую патрульную полицию Закарпатья. "27 июля в 10:00 в Ужгороде, надеюсь, будет многолюдно и будет царить хорошее настроение. Начинаем набор в новую патрульную полицию Закарпатья. Всех, кто готов служить и защищать, ждем по адресу: Ужгород, пл Народная, 4", - отметил он.

ОБСЕ подтвердило обстрел миссии под Счастьем

Миссия ОБСЕ в Украине подтвердила информацию об обстреле своей делегации под Счастьем Луганской области. "СММ подтверждает сведения о минометном снаряде, упавшем рядом с двумя автомобилями ОБСЕ с пятью наблюдателями сегодня с южной стороны моста, ведущего в Луганск. СММ осуждает этот инцидент", - отмечается в сообщении в Twitter миссии.