Порошенко: Генпрокурор объявит 28 июля о передаче в суд дела Януковича

Во вторник, 28 июля, генеральный прокурор Виктор Шокин на пресс-конференции сообщит о передаче в суд дел на прежнее руководство государства во главе с экс-президентом Украины (2010-2014) Виктором Януковичем. Об этом написал президент Украины Петр Порошенко на своей странице в Facebook в субботу вечером.

"Дело Януковича пойдет в суд. Во вторник генеральный прокурор Виктор Шокин даст пресс-конференцию, на которой сообщит о передаче в суд дел на прежнее руководство государства во главе с Януковичем", - говорится в сообщении.

Справа Януковича піде до суду. У вівторок Генеральний прокурор Віктор Шокін дасть прес-конференцію, на якій повідомить про передачу до суду справ на колишнє керівництво держави на чолі з Януковичем.

Posted by Петро Порошенко on 25 июля 2015 г.

Напомним, Генеральная прокуратура Украины расследует ряд уголовных дел в отношении Виктора Януковича. В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а также превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и др.

Интерпол прекратил розыск Януковича