Депутаты не будут направлять Порошенко закон о валютной реструктуризации

В Верховной Раде отказались направлять на подпись президенту Украину Петру Порошенко закон о реструктуризации валютных кредитов. На парламентском сайте статус документа № 1558-1 указан как "ожидает третье чтение". Ранее у закона был статус "готовится на подпись".

Отметим, депутаты 2 июля уже принимали в третьем чтении данный документ, но потом многие депутаты заявляли, что просто не поняли, за что они голосовали. После группа депутатов фракции Блок Петра Порошенко зарегистрировала проект Постановления относительно нарушения голосования во время рассмотрения законопроекта о возвращении валютных кредитов.

В Раде заявили, что отозвать голоса за валютный закон невозможно

Как сообщал  , в НБУ решительно настаивают на отклонении этого законопроекта и предупреждает, что принятие этого закона будет иметь разрушительные последствия для финансовой и банковской системы Украины.

В свою очередь министр финансов Наталия Яресько заявила, что потери банковской системы Украины от принятия о реструктуризации обязательств по кредитам в иностранной валюте составят 95 миллиардов гривен.