В Мариуполе восстановливают взорванный в прошлом году мост

Группа Метинвест Рината Ахметова решила восстановить железнодорожный мост через реку Кальчик между станциями Сартана и Мариуполь, который был взорван в декабре прошлого года.

Как говорится в сообщении компании, восстановление моста обеспечит бесперебойную работу металлургических комбинатов Мариуполя.

"Восстановление моста через реку Кальчик – важный шаг для стабильной работы крупнейших предприятий страны – мариупольских меткомбинатов, которые являются основой металлургической отрасли Украины. Но не менее важно, что ремонт моста сделает более безопасным, комфортным и надежным пассажирское сообщение", - заявил гендиректор Юрий Рыженков.

Железнодорожный мост, расположенный между станциями Сартана и Мариуполь, имеет важное значение для инфраструктуры региона. Он обеспечивает пассажирское и грузовое сообщение, связывает металлургические комбинаты имени Ильича и "Азовсталь" Группы Метинвест с Мариупольским торговым портом. Восстановление моста позволит меткомбинатам получать необходимое для производства сырье и отгружать готовую продукцию.

Как сообщалось, в ночь на 23 декабря в Мариуполе неизвестные подорвали железнодорожный мост. В результате взрыва никто не пострадал.

Кроме того, в тот же день было совершено нападение на охранников комбината Азовсталь. Один охранник был убит, одного ранили.