Ряд таможен Украины отдадут британской компании

Правительство Украины проводит переговоры о передаче в управление отдельных таможен с известной британской компании Crown Agents, имеющей подобный опыт в странах ЕС и других странах, сообщил премьер-министр Арсений Яценюк.

"Я ожидаю завершения переговоров и передачи нескольких таможен в управление британской компании", - сказал он в Верховной Раде.

Премьер подчеркнул, что речь не только ввести новую культуру общения на таможне, а продемонстрировать, что ликвидация коррупции на таможне может существенно увеличить поступления в бюджет.

Как сообщал , на киевской и одесской таможнях будут работать американцы. Иностранцы приедут в Киев и Одессу на два месяца по обмену опытом.

Напомним,  руководство Закарпатской таможни отстранили от работы. Накануне в Ужгороде были задержаны начальник и инспектор таможни. Таможенники подозреваются в получении взяток за перевозку грузов.