![]()
Боевики обстреляли украинский военный «КамАЗ» с четырьмя военнослужащими во вторник (7 июля) возле с. Лопаскино Новоайдарского района. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Луганской области Геннадия Москаля.
«Село расположено в 15 километрах от Трехизбенки на левом берегу Северского Донца, по руслу которого проходит линия фронта. Именно в этой местности периодически осуществляется неофициальные переправки алкоголя, продуктов и т. д. (так называемая контрабанда) с контролируемой Украины на оккупированную территорию Луганщины. Украинские военные контролировали участок вдоль Северского Донца, чтобы не допустить попыток переправки грузов, за что и были обстреляны из автоматов и гранатометов. », - сказано в сообщении пресс-службы.
Так, по информации источника, огонь велся с правого (оккупированного) берега реки, ширина которой в указанном месте около двадцати метров. Один из бойцов (26 лет) получил тяжелые осколочные и пулевые ранения. Вскоре после госпитализации он умер. Еще трое военных с ранениями разной степени тяжести находятся в больнице.