Одесских полицейских будут тренировать американцы

Одесских полицейских будут тренировать их коллеги из Калифорнии, сообщается в Facebook губернатора области Михаила Саакашвили.

Глава обладминистрации договорился о сотрудничестве во время встречи с послом США в Украине Джеффри Пайеттом. Американских полицейских будет несколько, в Одессу они приедут на следующей неделе, сообщил местный канал Первый городской.

"Они будут помогать в создании одесской дорожно-патрульной полиции по тем же высоким стандартам, что и в Киеве", – сказал посол журналистам.

Кроме того, правительство США выделит деньги на зарплату новой команде Саакашвили в рамках Одесского антикоррупционного натиска.

До этого в апреле четверо полицейских из Калифорнии провели месячный курс тренировок для 30 украинских милиционеров. В частности, они обучали тактике патрулирования, основам технической экспертизы, приемам самообороны и задержания преступников.

Как сообщал , 4 июля улицы Киева патрулируют около двух тысяч сотрудников новой патрульной службы. При этом за первые три дня работы они повредили три полицейских автомобиля.