Сутки в АТО: обстрелы Опытного, Песок, бои в Счастье

За прошедшие сутки противник 37 раз нарушил режим прекращения огня, передают в пресс-центре АТО.  

По словам силовиков, под обстрел попал населенный пункт Новотошковское, Новгородское, Станица Луганская, Марьинка, Красногоровка, Майорское, Троицкое.

"Также "горячо" было вблизи населенного пункта Опытное. С 20:40 в районе населенного пункта Пески обстреляли позиции сил АТО с БМП", - сказано в сообщении.

Также сообщается, что в районе Счастья произошло боестолкновение сил АТО с диверсионно-разведывательной группой.

"Дважды из 120-мм минометов были обстреляны позиции сил АТО в районе населенного пункта Крымское. Трижды велся огонь по позициям сил АТО в районе Новотошковское. В частности, из танка, 120-мм минометов, 122-мм орудий и стрелкового оружия", - передают в штабе АТО.

В свою очередь повстанцы продолжают винить ВСУ в нарушении перемирия. На информресурсах повстанцев сообщается, что ночью шел стрелковый бой с применением минометов на линии Донецк-Марьинка-Красногоровка. Также "ополчение" Горловки сообщает о ночном бое в северо-западной стороне.

"На линии фронта вечером огонь открывался в районе н. п. Опытное, Трехизбенка, Новотроицкое, Санжаровка, Троицкое. Также сообщается, что в районе н. п. Счастье произошло боестолкновение", - сказано в сообщении.

Накануне в штабе АТО заявляли об относительном затишье в Донбассе.  

Также стало известно, что повстанцы ушли из села Широкино, сейчас они заняли позиции на восток от этого населенного пункта.  

"Власти не хотят вести войну". О чем говорят добровольцы на фронте