Порошенко: Готовится много представлений на снятие неприкосновенности

ГПУ готовит еще много представлений на снятие депутатской неприкосновенности с народных депутатов. Об этом в интервью на канале Интер заявил президент Петр Порошенко.  

"Депутат - это политик, который выступает в парламенте. Он должен иметь иммунитет, но только за политическую позицию в парламенте. За пределами парламента это обычный человек.  Насколько мне известно, достаточно большое количество представлений готовится Генеральной прокуратурой", - сказал Порошенко.

Также он отметил, что считает депутатскую неприкосновенность рудиментом, и от него нужно избавляться.  

Как сообщал  , 3 июня Верховная Рада лишила неприкосновенности нардепов Сергея Мельничука (под стражей) и Сергея Клюева (в розыске).

Снятие неприкосновенности с судей и депутатов признали законным