Укринформ и телеканал УТР отдали Мининформполитики

Украинское национальное информационное агентство Укринформ и государственная телерадиокомпания "Всемирная служба "Украинское телевидение и радиовещание" перейдут в сферу управления Министерства информационной политики. Соответствующее решение было единогласно поддержано на заседании Кабинета министров в среду, 24 июня.

Как сообщает пресс-служба Мининформполитики, после подписания премьер-министром этих распоряжений и их официального опубликования, ведомство начнет работу над запуском телеканала Ukraine Tomorrow и рестартом информационного агентства Укринформ в виде единой медиаплатформе иновещания.

"Мы начинаем работу с того, что объявляем публично о наборе команды для создания качественного иновещания Украины. Каждый, кто желает присоединиться к этой команде, может передавать свои данные на электронный адрес. Процесс набора будет максимально прозрачный", – отметил глава Мининформполитики Юрий Стець.

Министерство информации учит пользователей создавать ботов

Как сообщал , недавно Стець обсудил с менеджментом социальной сети вопросы открытия офиса Facebook в Украине и проблематику мониторинга и оценки контента украинского сегмента соцсети.