![]()
Президент Украины Петр Порошенко до конца дня 19 июня ожидает от временно исполняющего обязанности председателя СБУ представление об увольнении с занимаемых должностей заместителей главы СБУ. Об этом Президент сказал на совещании с руководителями силовых ведомств в пятницу, - сообщает Украинская правда.
Согласно сообщению, Порошенко ждет представление на увольнение первого заместителя председателя СБУ Юрия Артюхова, заместителей председателя СБУ Виталия Цыганка и Виктора Ягуна и начальника Следственного управления СБУ Василия Вовка.
Так же Грицак должен внести предложения президенту относительно "серьезного кадрового укрепления СБУ, которое обеспечит проведение реформы".
В то же время, как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на "Украинские новости", начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк не намерен подавать в отставку.
"Ничего не писал (рапорт об отставке) и не собираюсь", - сказал Вовк.
По его словам, он находится на работе и продолжает выполнять задачи руководства, - говорится в сообщении.