![]()
Приоритетом для активизировавшихся диверсионно-разведовательных групп повстанцев является захват украинских военнослужащих, особенно – из руководящего состава. Об этом сказал заместитель руководителя АТО полковник Сергей Галушко на брифинге в Краматорске, - передает корреспондент «ОстроВа».
«Один из приоритетов – захват наших военнослужащих, особенно среди руководящего состава. После картинки, которую видели все, о спецназе третьей бригады из Тольятти России, имеет место акция мести, и они сейчас хотят захватить наших военнослужащих. Во-вторых, это ведение специальной разведки. В-третьих, там, где есть возможность вести действия против наших подразделений, они пытаются это делать», - сказал С. Галушко.
По его словам, активизация ДРГ имеет задачу морального влияния на населения, чтобы создавалось впечатление, что фронт есть и спереди, и сзади.
«Мы развернули и наращиваем систему антидевиресионной борьбы, и я могу сказать, что уже есть позитивные результаты», - сказал С. Галушко.