![]()
Россию "не касается" вопрос продления санкций Евросоюза, она намерена "эффективно работать и жить в этих условиях". Так министр иностранных дел России Сергей Лавров ответил на вопрос СМИ относительно продления Евросоюзом экономических санкций против России сроком на полгода, - сообщает МИД РФ.
"Про санкции всё сказано: нас это не касается, это вопрос тех, кто их вводили. Мы сконцентрировались на том, чтобы эффективно работать и жить в этих условиях", - витиевато и малопонятно ответил Лавров.
Напомним, что страны Евросоюза согласовали продление экономических санкций, введённых против России из-за роли Москвы в кризисе на Донбассе, ещё на шесть месяцев, до января 2016 года. Документ ещё должен быть одобрен министрами иностранных дел стран-членов ЕС на встрече в предстоящий понедельник, однако ожидается, что это лишь формальность и его утверждение произойдёт без обсуждений.