"Я живой-здоровый". Гиви на видео отрицает свое ранение

В сети обнародовано свежее видео, на котором командир подразделения Сомали ДНР Михаил Толстых (позывной Гиви) прокомментировал информацию относительно его ранения.

"Сегодня 16 июня 2015 года. Я живой, здоровый, стою перед вами. Мы находимся в районе  аэропорта", - сказал Гиви.

Он отметил, что в последние дни в районе аэропорта Донецка было тихо, но до этого гремели обстрелы.

Гиви также прокомментировал митинг в Донецке, который накануне провели жители города. Он отметил, что это политика, "которую надо урегулировать". "Не получится мирным путем, будем силовым", - отметил командир ДНР.

Он так же заявил, что никаких конфликтов между ним и руководством ДНР не было.

Отметим, на видео Гиви не показывают ниже пояса. Ранее боец-доброволец и волонтер Василий Андреев на своей странице в Facebook сообщал, что сепаратист якобы получил два осколочных ранения в ногу и ягодицу.

Также на записи Гиви ничего не говорит о ранении других бойцов и о своем заме, позывной Кошмар, о смерти которого также сообщалось.

Сепаратист Гиви опроверг ранение / видео Youtube

Напомним, ранее журналист программы Подробности сообщила, что Гиви тяжело ранен в бою под Донецком. Также якобы ранения получили еще 15 бойцов ДНР.

В ДНР эту информацию не комментировали. По данным украинских СМИ, в воскресенье под Донецком начался тяжелый бой, в результате которого снаряд украинской армии попал в штаб повстанцев. Позднее также сообщалось, что Гиви Якобы умер.

Российские СМИ на со ссылкой на командира опровергли эти заявления, отметив, что Гиви пьет чай и остается на передовой.

Обнародовано видео издевательств над пленными "киборгами"