![]()
С завтрашнего дня, 11 июня 2015 года, в Украине официально перестанут взимать 1,5%-ый военный сбор с операций по обмену валют. Налог уплачивался украинцами при покупке и продаже валюты. Об этом сообщает газета "Деньги плюс".
Соответствующий закон был подписан главой украинского государства Петром Порошенко 8 июня, однако законную силу он наберет 11 июня текущего года.
Таким образом, при совершении валютообменных операций украинское население будет уплачивать только сбор в размере 2% в Пенсионный фонд, который будет взиматься исключительно при покупке наличной иностранной валюты.
Эксперты валютного рынка считают, что отмена военного сбора при покупке-продаже валюты окажет положительный эффект на финансовый рынок Украины. По их мнению, это будет стимулировать людей сдавать валюту в банковские кассы, а не на "черном рынке".
Источник: dengi-info. com
Темы:
военный сбор при покупке валюты