На украинском блокпосту под Артемовском, единственном открытом пункте пропуска из подконтрольной сепаратистам территории Донецкой области, образовались огромные очереди. Об этом со ссылкой на очевидцев сообщает местное издание 06242. ua.
По словам водителей и пассажиров, которые пытаются попасть на территорию, подконтрольную Украине, в пробке насчитывается более 30 автобусов, скопилось большое количество легковых автомобилей. Некоторые стоят на выезде из ДНР с 4:00 утра.
Так, по данным пользователей соцсетей,очередь на выезд из ДНР составляет около 3 километров, в обратную сторону поток автомобилей небольшой.
TwitterНапомним, 3 июня, когда под Донецком вспыхнули бои за Марьинку, движение автотранспорта по дороге "Славянск-Донецк-Мариуполь" от Волновахи до Донецк и в обратном направлении было закрыто.
ГАИ перекрыла две дороги из Донецка