Сутки в АТО: обстрелы не утихают, обе стороны винят друг друга

Ночью в Донбассе на разных направлениях было зафиксировано около 40 обстрелов позиций украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

"Пески, шахту Бутовка, Опытное и Авдеевку пророссийски наемники обстреливали из 120-мм минометов и 122-мм артсистем. Также по Опытному и Водяному били вражеские танки. Под огонь бандитов попали Счастье, Станица Луганская, Старый Айдар, Красногоровка, Водяное ", - сказано в сообщении.

Кроме того, по словам силовиков, жилые кварталы Водяного захватчики обстреляли из артиллерийских установок калибра 122-мм.

В течение ночи в основном на Луганщине и Мариупольском направлении противник вел активную воздушную разведку. Зафиксировано пролеты 25 БПЛА.

В свою очередь, повстанцы продолжают винить ВСУ в обстрелах. На информресурсах повстанцев сообщается, что в Марьинке ситуация напряженная, активность пехоты и артиллерии сохраняются, идут атаки. Интенсивные бои проходят между Красногоровкой и Старомихайловкой. На северных окраинах Донецка обстановка сохраняется прежней: идут бои возле Песок, Спартака и Жабуньков.

"Северные р-ны Горловки подверглись тяжелому обстрелу из всех калибров, имеются значительные разрушения. В районе Счастья обе стороны обмениваются минометными ударами", - сказано в сообщении.

Как сообщал  , ранее в секторе "Б" сообщили, что у Красногоровки на противотанковой мине подорвался автомобиль с военными, семь бойцов погибли.