В Краматорске получил восемь лет милиционер, примкнувший к ДНР

В Краматорске Донецкой области получил восемь лет тюремного заключения работник милиции, перешедший на сторону ДНР в мае 2014 года. Об этом во вторник, 2 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры области.

"Установлено, что в середине мая 2014 года, когда Краматорск временно находился под контролем повстанцев, оперуполномоченный Краматорского горотдела  милиции вступил в ряды террористической организации "ДНР". Он был назначен на должность начальника отдела уголовного розыска Краматорского горотдела милиции", - говорится в сообщении прокуратуры.

Работника милиции признали виновным в пособничестве деятельности террористов, причастности к разбойному нападению на частное предприятие, а также незаконном обращении с оружием.

Решением Краматорского городского суда милиционера признан виновным в совершении указанных уголовных правонарушений и назначено меру наказания в виде 8 лет лишения свободы.

Напомним, в марте ГПУ сообщила о том, что в Донецкой области объявлены в розыск 28 милиционеров, перешедших на сторону ДНР.

На Харьковщине задержали охранника руководителей ДНР