![]()
Российская Федерация отправила 28-ю колонну грузовиков с гуманитарной помощью для жителей Донбасса. Белые машины Министерства по чрезвычайным ситуациям Российской Федерации прибудут в восточные регионы Украины, находящиеся под контролем повстанцев, во второй половине дня 28 мая 2015 года. Об этом сообщили в Министерстве чрезвычайных ситуаций России, передает газета "Деньги плюс".
По данным российского ведомства, в настоящее время 28-я гуманитарная колонна уже въехала из Ростовской области на украинскую территорию. Общее количество автомобилей с гуманитарной помощью составляет около 100 единиц. Сообщается, что большая часть помощи состоит из продуктов питания, строительных материалов и лекарственных препаратов.
По информации украинских пограничников, груз, въехавший на украинскую территорию, был оформлен на пограничных пунктах "Донецк" и "Матвеев Курган".
Напомним, что прошлая гуманитарная помощь России была отправлена в восточные регионы Украины 21 мая этого года. В составе прошлого "гумконвоя" находилось 120 белых грузовиков. Украинские пограничники в его оформлении не участвовали.
Источник: dengi-info. com