Климкин пригласил Папу Франциска посетить Украину

Об этом сообщает пресс-служба МИДа.  Кроме того, Климкин встретился с Госсекретарем Святого Престола (главой правительства) Пьетро Паролином и с Секретарем по межгосударственным отношениям (министром иностранных дел) Святого Престола Полом Галлахером.

Во время встречи с Папой Франциском Министр выразил надежду, что украинцы непременно будут иметь возможность приветствовать понтифика на своей земле.  

"На встречах с высокопоставленными Святого Престола ключевое внимание было посвящено гуманитарной ситуации в Украине. Климкин поблагодарил за гуманитарную помощь, которую "Caritas Internationalis" (структура Святого Престола) предоставляет для пострадавших на Донбассе и внутренне перемещенных лиц из-за "Каритас Украины", - говорится в сообщении.

Климкин сообщил собеседникам о результатах недавнего саммита "Восточное партнерство" в Риге и проинформировал о мерах, принимаемых украинской стороной в контексте мирного урегулирования конфликта. Министр выразил благодарность за поддержку Ватиканом территориальной целостности Украины и призвал поддержать процесс мирного урегулирования в регионе.

Как сообщалось ранее, Климкин передал в качестве подарка Папе Римскому рисунок украинских воспитанников детского дома с призывом к Папе молиться за Украину.

Папа Римский Франциск не смотрит телевизор 25 лет