Под Мариуполем повстанцы пытались выкрасть мужчину, который на них заявил

В Новоазовском районе Донецкой области пограничники вчера, 26 мая, задержали двух похитителей человека, пытавшихся скрыться с жертвой на неподконтрольных Украине территориях. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

О происшествии пограничникам отдельной боевой пограничной комендатуры сообщили жители одного из населенных пунктов района Донецкой области. По их информации, на местный пруд приехал автомобиль ВАЗ, из которого выскочили трое мужчин, затолкали в багажник жителя Мариуполя, рыбачившего на берегу, и уехали.  

Об инциденте были оповещены все контрольные пункты, блокпосты и подразделения милиции. В результате совместной операции  пограничником и работников МВД в контрольном пункте Кальчик на линии разграничения был обнаружен автомобиль и похитители, которые пытались скрыться на подконтрольной сепаратистам территории.

Во время выяснения обстоятельств установлено, что накануне похищенный гражданин подавал заявление относительно похитителей об их причастности к сепаратистской деятельности.

Кроме того, стало известно, что один из задержанных находится в розыске по подозрению в совершении убийства. Последний сразу передан сотрудникам Мариупольского Главного управления МВД в Донецкой области, двое других отправлены в Волновахский райотдел милиции для дальнейшего следствия по делу о похищении человека.

Напомним, накануне в Донецкой области был разоблачен директор шахты, который профинансировал повстанцев на 420 миллионов гривен.

В Донецкой области в зерне обнаружен склад боеприпасов