![]()
Попытки повстанцев продвинуться вперед являются безуспешными. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.
“На Донецком направлении продолжаются обстрелы наших позиций в районе аэропорта и в западных пригородах Горловки. Несмотря на расширение ареала ведения активных боевых действий, на неоднократные факты применения тяжелого вооружения со стороны противника, линия фронта остается стабильной, попытки врага продвинуться вперед безуспешны”, - сообщил он.
А. Лысенко также отметил, что на Мариупольском направлении единственной точкой соприкосновения остается село Широкино.
“Противник ведет огонь по нашим позициям из 120-мм минометов, которые повстанцы прячут в Ленинском, Саханке и самом Широкино”, - сказал спикер.
На Луганском направлении активные боевые действия велись в районе города Счастье и на восточных и северных районах оккупированного Первомайска.