Под Харьковом две пенсионерки убили почтальона

В Харьковской области правоохранители задержали двух женщин, которые убили почтальона и завладели 55 тысячами гривен, передает МВД.

С сентября прошлого года работники Харьковского райотдела милиции разыскивали 70-летнюю женщину, которая пропала без вести. Ее 48-летняя дочь заявила в милицию, что мать, которая работает почтальоном в поселке Буды, пошла на работу и не вернулась.

"В результате розыскных мероприятий, в марте, в лесу Нововодолажского района было найдено тело пропавшей женщины. В результате розыска совместно с оперативниками райотдела милиции задержали безработных жительниц Краснокутского района 58 и 63 лет, которые обоснованно подозреваются в совершении убийства", - сообщил полковник милиции Кагадий.

Как выяснилось, женщины пошли на преступление из-за материальных трудностей. Следствием установлено, что они заранее спланировали убийство, потом вызвали такси и уехали в поселок Буды. Там, под предлогом пообщаться, пригласили женщину в автомобиль, зарезали и завладели деньгами. Водитель помог им вывезти тело в Нововодолажский район и закопать. Мужчина также привлечен к ответственности.

Женщинам сообщили о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного пп. 6,12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) УК Украины.

Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Подозреваемым грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет или пожизненное заключение.

Ранее сообщалось, что в Харьковской области 48-летний мужчина открыл стрельбу по людям и взял заложников.