В Житомире арестовали мужчину за продажу оружия из АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в Житомирской области местного жителя, который пытался организовать незаконную продажу оружия и боеприпасов из зоны проведения антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-группа УСБ Украины в области в понедельник, 25 мая.

Установлено, что злоумышленник много лет прожил в России, где он известен как неонацист, основатель российской фашистской организации Легион "Вервольф". Задержанный ранее был дважды судим на территории Российской Федерации: за попытку взорвать спорткомплекс Олимпийский во время еврейского фестиваля и за хранение наркотиков.

В Украине он также получил приговор за изготовление, сбыт и распространение порновидеопродукции с участием несовершеннолетних мальчиков.

Вернувшись в Украину, злоумышленник поселился в райцентре Житомирской области и даже стал политическим советником одной из общественных организаций региона. С начала 2015 году он наладил поставки оружия и боеприпасов из района проведения антитеррористической операции для незаконной перепродажи.

Сотрудники СБУ задержала торговца оружием при попытке сбыта двух гранат Ф-1. В ходе обысков правоохранители также изъяли переоборудованный под травматические патроны пистолет Беретта и еще одну боевую гранату.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одесской области у иностранца изъяли арсенал оружия.