Повстанцы возобновили обстрелы в направлении Мариуполя - штаб АТО

Повстанцы возобновили обстрелы на Мариупольском направлении с использованием минометов запрещенных калибров, сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"Боевики вели огонь по Чермалыку. В течение трех часов бандиты не прекращали огонь по Широкино, обстреливая населенный пункт из противотанковых управляемых ракет и 122 мм артиллерии. Также там работал снайпер", - говорится в сообщении.

На Донецком направлении из тех же видов вооружения, а также пулеметов и стрелкового оружия стреляли по Пескам, Опытному, Авдеевке и шахте Бутовка, рассказали в штабе АТО.

На Артемовском направлении из минометов в течение 20 минут обстреливали Кирово.

"На Луганском направлении день едва ли не впервые оказался спокойным", -  отметили в штабе.

Кроме того, в районе Мариуполя были дважды замечены беспилотники повстанцев.

В свою очередь повстанцы в своих группах в соцсетях сообщают о боях под Мариуполем, в Чермалыке, Широкино и других населенных пунктах Донецкой области.

"Запад Дзержинск -начался бой. Скотоватая - мощный бой.  Жители Константиновки около 20:40 слышали залпы. По состоянию на 20:50 в Авдеевке слышно сильнейший бой в районе Спартак - Опытное. Доносится звук стрельбы тяжелого орудия. Под Мариуполем идет бой, прилеты со стороны Лебедино и еще нескольких позиций в сторону позиций ВСН. Принимают ответы и ВСУ", - говорится в сообщении.

Ранее сегодня жители Донецка сообщили, что слышали мощный взрыв в Кировском районе города. По сообщениям повстанцев, взрыв произошел в Ленинском районе.

Батальон Азов сегодня сообщал, что в районе Широкино усилились обстрелы. Со стороны украинских военных и повстанцев есть погибшие и раненые.