Появилось видео допроса россиянина, взятого в плен под Счастьем

Нардеп Борис Филатов опубликовал на своей странице в Facebook видео допроса российского военного, захваченного на Донбассе украинскими военными.

Сержант Александр Александров (в/ч спецназа из Тольятти) рассказал, что работал в районе города Счастье. В его группе находилось 14 человек.

Повстанцы заявили, что задержанные Александров и Ерофеев - бойцы "народной милиции" ЛНР, сообщает Луганский информационный центр.

"В ходе завязавшегося боя двое наших военнослужащих - Ерофеев Евгений Владимирович и Александров Александр Анатольевич - были ранены и были взяты украинскими диверсантами в плен", - заявил первый заместитель командующего "народной милицией" ЛНР Сергей Козлов.

Ранее сообщалось, что в зоне проведения АТО задержаны двое российских офицеров главного разведуправления Минобороны России

Ну что? Все прочитали про русских спецназовцев из Тольятти?А теперь видео. Суперэксклюзив переданный народному депу. . .

Posted by Borys Filatov on 17 травня 2015 р.

 

Reuters поговорил с российскими солдатами, воевавшими в Украине ПО ТЕМЕ В Совфеде России не исключают крымский сценарий на Донбассе 14 мая 2015, 16:59

Ранее сегодня украинские пограничники сообщили, что на участке Станично-Луганское Луганского погранотрядапроизошел бой пограничников с группой неизвестных вооруженных людей.

Ранее в штабе АТО сообщали, что на Луганском направлении из минометов, гранатометов и пулеметов повстанцы вели огонь по Станице Луганской и обстреляли Счастье. На Артемовском - вели огонь по Майорску и Попасной.

Напомним, 25 августа, СБУ заявила о задержании десятерых российских военных в Донецкой области. По данным ведомства, попавшие в плен задержаны с личными документами.  

 

Россия неоднократно опровергала информацию об участии российских военнослужащих в военных действиях на востоке Украины. На прямой линии 16 апреля 2014 года президент России Владимир Путин сказал: "Говорю вам прямо и определенно: российских войск на Украине нет".