ОБСЕ: Обе стороны конфликта не отвели бронетехнику

Сотрудники миссии ОБСЕ в Украине сообщили о том, что в районе Широкино сохраняется напряженная обстановка. Об этом говорится в ежедневном отчете за 14 мая, опубликованном на сайте организации.

По данным наблюдателей, в районе Широкино дважды были зафиксированы обстрелы, кроме того, члены миссии наблюдали горящие дома.

Также представители ОБСЕ подчеркнули, что на линии соприкосновения сохраняется техника как украинских военных, так и повстанцев, что нарушает минские соглашения.

Ситуация в АТО: на линии огня Широкино, Пески, Станица Луганская

Так, согласно информации наблюдателей, вблизи Мариуполя наблюдались многочисленные танки, принадлежавшие обеим сторонам конфликта.

Ранее представители миссии ОБСЕ заявляли, что в селе Широкино и в районе донецкого аэропорта продолжаются обстрелы. Наблюдатели заметили артиллерию, в частности минометы, танки, тяжелые пулеметы, винтовки и зенитные орудия, включая использования боеприпасов, вызывающих шрапнели, в аэропорту.