Во Львове военный комиссар попался на взятке

Исполняющего обязанности военного комиссара одного из районов Львова задержали на взятке работники военной прокуратуры и Управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями областной милиции, сообщает "Укринформ".

"Сотрудники Военной прокуратуры и Управления Государственной службы борьбы с экономическими преступлениями областной милиции задержали с "поличным" исполняющего обязанности военного комиссара одного из районов Львова. Чиновник получил неправомерную выгоду в размере 5 тысяч гривен за решение вопроса о непризыве на срочную военную службу жителя города", - отметил пресс-секретарь Военной прокуратуры Николай Гуцуляк.

По его словам, сведения об указанном уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение неправомерной выгоды, соединенное с вымогательством). Военнослужащий задержан, происходят первоочередные следственные действия. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

СБУ задержала семерых милиционеров-взяточников в четырех областях

Напомним, на Киевщине два чиновника попались на взятке в 600 тысяч долларов.