![]()
Боевики продолжают целенаправленно нарушать перемирие. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации Президента по вопросам АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент “ОстроВа”.
“На Мариупольском направлении усилились столкновения в Широкино. Кроме стрелкового оружия, противник обстреливает наши позиции из 122-мм орудий, вопреки Минским договоренностям, расположенные в селе Саханка”, - сказал он.
По его словам, интенсивность боев и характер вооружения противника свидетельствуют об их целенаправленной тактике срыва перемирия с параллельными обвинениями в этом украинской стороны.
“На Донецком направлении основные боевые действия вчера велись в районе аэропорта на широком участке от Красногоровки к Авдеевки… Также повстанцы совершили серию залпов из 122-мм орудий по нашим позициям в западных пригородах Горловки”, - сообщил А. Лысенко.
На Луганском направлении продолжаются перестрелки между повстанцами и силами АТО в районе Счастья и Станицы Луганской.
“Боевики вели огонь не только по украинским позициям, но и по гражданским объектам - в частности по ТЭС в Счастье”, - проинформировал спикер.