На Харьковщине милиционеры жестоко избили людей

В сети появилось видео, на котором запечатлено как сотрудники милиции в форме жестоко избивают двоих человек. Запись была опубликована на сайте "Дорожный Контроль Харьков".

Представители "Дорожного контроля" пообщались с авторами этой видеозаписи, и те рассказали им о происшествии.

По словам авторов записи, 11 мая работники милиции Дергачевского района Харьковской области собирали деньги с пунктов приема металлолома. Но это увидели несколько ребят. Правоохранители решили испугать несовершеннолетних и закрыли тех в гараже. Дети позвонили своим родителям, те ринулись им на помощь и попали прямо в руки милиции, которая их начала избивать. Автор отмечает, что работники милиции были пьяные.

Пострадавшие получили многочисленные травмы и повреждения, а один из них попал в больницу со сломанной челюстью и сотрясением мозга.

ВНИМАНИЕ! На видео пристуствует ненормативная лексика!

В ЦОС ГУ МВДУ сообщают, что взяли под контроль этот случай, и проведут все проверки по данному инциденту.

"По личному поручению начальника ГУМВД Украины в Харьковской области генерал-майора милиции Анатолия Дмитриева руководство Дергачевского райотдела провело служебную проверку действий своих подчиненных", - сообщила замначальника ЦОС ГУ МВДУ в Харьковской области Оксана Калмыкова.

А глава харьковских правоохранителей пообещал, что если вина милиционеров будет доказана, то их немедленно уволят из органов внутренних дел.

"В этот же день руководство Дергачевского райотдела в максимально сжатые сроки осуществило служебную проверку действий своих подчиненных. Все материалы уже переданы в органы прокуратуры для выяснения обстоятельств этого происшествия. Если вина сотрудников будет доказана, их ждет безальтернативное увольнение из органов внутренних дел", - подчеркнул Анатолий Дмитриев.

Также стоит отметить, что авторы данной записи побоялись общаться с журналистами, так как по их словам на них уже началось давление со стороны милиции.

Органы прокуратуры открыли по данному факту уголовное производство, действия сотрудников милиции квалифицированы по ч. 2 ст. 365 (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет. Следственные действия продолжаются.

В Николаеве напали на активистов, пытавшихся отмыть стелу Ленина