![]()
С 7 мая на территории частного нефтепродуктового перевалочного комплекса «Терминал Капитал Инвест» (до ноября 2014 года — «Трансбункер-Юг») сотрудники СБУ проводят следственные действия. Об этом сообщает портал «OilNews».
После изъятия документации и оргтехники следователи СБУ изъяли и нефтепродукты, передав их на ответственное хранение предприятию «Терминал Стивидоринг и К». Технологическое оборудование и наливные системы заблокированы и опечатаны.
Известно, что Приморский райсуд Одессы выдал разрешение на проведение обыска, изъятие документов и оргтехники у компании «Трансбункер».
Причина пристального внимания следователей — расследование факта растраты 500 млн. грн. госсредств должностными лицами государственного МТП «Южный» при строительстве терминала в 2010-2012 гг. Об этом говорится в соответствующем судебном постановлении.
Отметим, что «Трансбункер» попал в число компаний, на управление которыми претендует ГП «Предприятие по обеспечению нефтепродуктами» (ПОНП). Основным клиентом «Трансбункера» выступает крупнейший в Украине импортер топлива — «WOG threading».
Источник: thesis. od. ua