Донецк и область остались без связи МТС

В Донецке и области, на неподконтрольной Украине территории, не работает связь мобильного оператора МТС, сообщает местный сайт 62. ua. В частности, сеть недоступна в Ворошиловском, Кировском, Буденовском, Куйбышевском, Ленинском и Будденовском районах Донецка.

По некоторым данным, сбой в работе "каким-то образом связан с репетицией парада в центре Донецка".

Также появились сообщения, что проблемы с мобильной связью МТС не только в Донецке, но и Авдеевке, Угледаре и Марьинке.  

По сообщению пользователей в соцсетях, связь также "легла" на оккупированной территории Луганской области.

На официальном сайте МТС сообщается, что в связи с проведением боевых действий у абонентов возможны трудности со связью в городах Луганск, Алчевск, Красный Луч, Первомайск, Авдеевка, Донецк, Макеевка, Енакиево и частично в Попаснянском, Перевальском, Старобешевском, Амвросиевском, Тельмановском, Новоазовском районах.

   

"Основной причиной ограничений связи в Донецкой и Луганской областях является отсутствие электропитания на оборудовании, а также отсутствие доступа к ряду объектов в зоне боевых действий для проведения аварийных работ или пополнения запаса горючего на альтернативных источниках питания", – говорится в сообщении пресс-службы компании.

МТС Украина и life не планируют отключать связь в зоне АТО

Как рассказали на "горячей линии" МТС, произошли повреждения сети, перебит оптический кабель.

"Быстро все восстановить не обещают, ориентируют на завтрашний день. Информация из технической дирекции МТС", – рассказал местный житель, информируют Донецкие вести.

Как сообщал , в ДНР начали создавать собственного оператора связи на базе Киевстар.