![]()
Один из крупнейших соседей Украины Польша, только за первые три месяца 2015 года разрешила выдачу 99,6 тыс. виз, что оказалось на 53 тыс. больше, чем было выдано за аналогичный период в прошедшем году. Об этом сообщают представители МИДа Польши, передает «Деньги Плюс».
В этот же период жители Украины оформили 87,5 тыс. виз в государства Шенгенской зоны, что оказалось почти на 40 тыс. меньше, чем результат, отмеченный за первый квартал 2014 г.
Также было резко уменьшено количество шенгенских разрешений, срок действия которых от 1 до 5 лет. Их количество составило 40 тыс. , в сравнении с более чем 60 тыс. в прошлом году.
Традиционно Польша выдает жителям Украины наибольшее количество виз среди всех стран в составе Шенгенской зоны. Количество разрешений на въезд постоянно растет – в 2014 году было выдано 830 тыс. виз, что оказалось на 15% больше, чем данные за 2013 год.
Источник: dengi-info. com
Темы:
шенгенские визы