В Одессе болгарин расстрелял из пистолета трех азербайджанцев

Киевский райсуд Одессы вынес решение о содержании под стражей 21-летнего студента-третьекурсника из Болгарии, которого подозревают в стрельбе из огнестрельного оружия по трем гражданам Азербайджана.

Сообщается, что сам инцидент произошел еще 1 мая, когда между компанией подозреваемого и компанией пострадавших во время отмечания праздника произошел конфликт. В результате молодые люди приняли решение разобраться в ситуации позже, договорившись встретиться около 23. 00 возле общежития Одесского экологического университета. Гражданин Болгарии пришел с оружием и открыл стрельбу, трое азербайджанцев были госпитализированы.

"Избирая меру пресечения в виде содержания под стражей, суд учитывал, что подозреваемый не работает, гражданин другого государства (Болгарии) и обвиняется в совершении тяжкого уголовного преступления", - говорится в сообщении пресс-службы суда.

Напомним, громкое преступление накануне было совершено в столице Украины: во время преследования грабителей АЗС были застрелены два сотрудника полка милиции специального назначения, еще трое в тяжелом состоянии попали в больницу.

Аваков рассказал подробности ночной перестрелки с грабителями в Киеве