ОБСЕ: Бойцы Азова заняли наблюдательный пост миссии у Широкино

Бойцы добровольческого батальона Азов заняли наблюдательный пост Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине возле поселка Широкино. Об этом говорится в опубликованном в субботу отчете за 1 мая.

"1 мая предположительно семь участников добровольческого батальона Азов заняли наблюдательный пост СММ в 4 км к северо-западу от населенного пункта Широкино. Несмотря на предупреждение, что данный объект регулярно используется СММ, и несмотря на последующее вмешательство со стороны украинских офицеров из состава Совместного центра контроля и координации прекращения огня, они отказались покинуть позиции", - говорится в сообщении ОБСЕ. В результате обстрела Дзержинского погиб мирный житель – ОБСЕ

Напомним, ранее международные наблюдатели обвинили украинскую армию в массированных обстрелах Широкино. Командование АТО предостерегло специальную мониторинговую миссию ОБСЕ от распространения неправдивой информации в своем отчете о ситуации в поселке. В ответ в ОБСЕ заявили, что соответствующий отчет о ситуации в Широкино базировался на том, что видели наблюдатели на местах.