На Луганщине из минометов обстреляли Троицкое - ОГА

Сегодня утром повстанцы обстреляли село Троицкое (Попаснянский район) из минометов, передает пресс-служба главы ОГА Геннадия Москаля.

"Всего было произведено пять выстрелов со стороны оккупированного Калиново. Мины взорвались на территории сельского совета, однако разрушений жилого сектора или инфраструктуры не причинили. Информации о пострадавших мирных жителях и военнослужащих вследствие обстрела не поступало", - отмечается в сообщении.

Кроме Троицкого боевые действия за прошедшие сутки велись еще в нескольких населенных пунктах на линии разграничения огня. В Крымском в районе противотуберкулезного диспансера вчера вечером и сегодня под утро вспыхивали перестрелки с применением автоматического оружия (автоматы Калашникова и пулеметы).

В Станице Луганской после полуночи у моста через Северский Донец произошло боестолкновение между повстанцами и украинскими силовиками. По предварительным данным, раненых или погибших нет. На остальной территории Луганской области соблюдался режим боевой тишины.

В свою очередь повстанцы в своих пабликах в соцсетях сообщают, что сегодня вчера вечером были обстреляны окраины Луганска. "На Луганщине в районе г. Счастье был обстрелян опорный пункт сил АТО из боевой машины пехоты, а недалеко от Станицы Луганской произошел бой с использованием 120-мм минометов и АГС", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что в Широкино повстанцы из гаубиц обстреляли полк "Азов".