Депутат опубликовал фото повестки на допрос с номером "дела Ахметова"

Нардеп от Блока Петра Порошенко Егор Фирсов опубликовал в Facebook фотографию своей повестки на допрос в качестве свидетеля по делу, открытому против украинского олигарха Рината Ахметова "по подозрению в финансировании сепаратизма и терроризма".

Ранее Фирсов уже сообщал, что против Ахметова возбуждено уголовное дело. В пресс-службе Ахметова назвали завление Фирсова дезинформацией и клеветой.  

"Идиотизм какой-то. . . Зачем снова врать?! Господа из пресс-службы г-на Ахметова, вы думаете мне сложно будет доказать свою правоту? В понедельник отправлю официальный запрос в ГПУ. А пока, вот вам мое "приглашение" и номер уголовного производства!", - написал Фирсов.

Имена участников "плана Ахметова"

 

Cмотрите фотогалерею: Депутат опубликовал фото повестки на допрос с номером "дела Ахметова"

 

Ранее нардеп из БПП и журналист Мустафа Найем обнародовал документы, которые якобы свидетельствуют об организации компанией ДТЭК, принадлежащей Ахметову, социальных волнений в Украине. Группа народных депутатов потребовала от генпрокурора Виктора Шокина разобраться с ролью олигарха и его структур в организации митингов в Киеве.

Позже в компании ДТЭК, принадлежащей Ахметову, заявили, что им неизвестен источник происхождения документа, опубликованного нардепом Мустафой Найемом.