Турчинов: Убийства Калашникова и Бузины будут в ближайшее время раскрыты

В этом убежден секретарь СНБО Александр Турчинов. "Силовые структуры Украины ориентированы не просто на то, чтобы раскрыть, а чтобы максимально быстро раскрыть эти убийства. Вне зависимости от того, кто их совершил, и кто их организовал. Потому, что эти преступления направлены против Украины – чтобы ее скомпрометировать на мировой арене и чтобы посеять страх внутри нашей страны", - сказал он в интервью "5 каналу" в среду вечером.

По мнению секретаря СНБО, если в случае с убийством журналиста Сергея Сухобока есть основания говорить о бытовых мотивах убийства, то в случае с гибелью Бузины и Калашникова, "прослеживается заказной характер этих убийств".

"Сразу надо подумать, кому выгодно, чтобы эти убийства подняли волну неудовольствия? Безусловно – врагам Украины. Потому что они (убитые – ред. ) не влияли серьезно на процессы, которые происходят в стране. Это были исполнители стратегии против нашей страны, которая разрабатывалась другими людьми. И их убийство в первую очередь выгодно тем, кто работает против нашей страны", - подчеркнул он.

Вместе с тем, Турчинов добавил, что располагает сведениями, что правоохранители отрапортуют о раскрытии этих дел в ближайшее время.

Как сообщалось, Бузина и Калашников были убиты выстрелами из огнестрельного оружия на минувшей неделе в Киеве.

Турчинов нашел виновных в шахтерских протестах